Casa Do Amor

  • 30 m²

L'appartement Casa Do Amor Rio de Janeiro spacieux bénéficie d'un emplacement avantageux et offre un accès facile à Marina da Glória, dans une zone de 3 km.

Pour assurer votre confort, une toilette séparée et une douche sont fournis dans la maison. Des draps de bain sont disponibles.

Ces appartements Casa Do Amor comprend des équipements indépendants comme un réfrigérateur et de la vaisselle pour le confort des clients.

À moins de 4 km de la gare centrale Estação D Pedro II, la résidence est situé dans la localité de "Santa Teresa". L'appartement se trouve à 10 minutes en voiture de la Lagune Rodrigo de Freitas et à 15 minutes en voiture de l'aéroport Santos-Dumont de Rio de Janeiro. Le stade Maracanã est à 4 km. Cet appartement Casa Do Amor se trouve à quelques pas de l'arrêt de bus le plus proche de la gare routière Terminal Rodoviario Urbano Cosme Velho.

Besoin de plus d'options ?
Check Top hotels near Casa Do Amor Rio de Janeiro
Casa Altos De Santa Teresa
Prix réservé aux mobiles

Casa Altos De Santa Teresa

8.9
Excellent 125 commentaires
373 m de la propriété
USD 85 USD 77
par nuit
Quarto Em Casa Com Natureza Em Santa Teresa
Prix réservé aux mobiles

Quarto Em Casa Com Natureza Em Santa Teresa

655 m de la propriété
USD 274 USD 247
par nuit
Casa Aurora Luz Do Amanhecer
Prix réservé aux mobiles

Casa Aurora Luz Do Amanhecer

4.6
Décente 13 commentaires
694 m de la propriété
USD 727 USD 654
par nuit
    Comment se rendre à l'hôtel

    Aéroports

    Aéroport Santos-Dumont de Rio de Janeiro
    8 km

    Gares

    Gare centrale Estação D Pedro II
    3,8 km

    Équipements

    Internet

    • Wi-Fi

    Options de stationnement

    • Parking gratuit

    Dans la cuisine

    • Ustensiles de cuisine

    Récréation

    • Jardin

    Dans les chambres

    • Terrasse
    • Table à manger

    Dans la salle de bain

    • Articles de toilette gratuits

    Appareils

    • TV LCD

    Animaux de compagnie

    • Animaux domestiques admis

    Information importante

    Enregistrement : de 18:00 jusqu'à 21:00 heures
    Départ : jusqu'à 13:00
    Foire aux questions
    • ❓
      Où est placé le logement spacieux Casa Do Amor ?
      Le logement spacieux Casa Do Amor se trouve dans la localité de "Santa Teresa", à moins de 4 km du Musée national d'Histoire.
    • ❓
      Quelles sont les attractions célèbres qui se trouvent à proximité de l'appartement Casa Do Amor ?
      Les endroits les plus populaires près de l'appartement Casa Do Amor incluent le Centre culturel Banco do Brasil, le Musée national d'Histoire, le Jardin de Quinta da Boa Vista.
    • ❓
      Quel est le coût d'un séjour dans l'appartement spacieux Casa Do Amor ?
      Le prix de départ d'une chambre à l'appartement spacieux Casa Do Amor est de 80$.
    • ❓
      Quelles sont les possibilités de restauration à proximité de l'appartement spacieux Casa Do Amor ?
      Les lieux de restauration à proximité de l'appartement spacieux Casa Do Amor comprennent les restaurants Restaurante Cantina do Gaucho et Cantina do Gaucho, situés à environ 19 minutes de marche.
    • ❓
      Le logement spacieux Casa Do Amor propose-t-il une connexion Internet ?
      Le logement spacieux Casa Do Amor dispose du Wi-Fi dans tout l'établissement.
    • ❓
      Est-il permis de séjourner avec des animaux domestiques dans l'appartement spacieux Casa Do Amor ?
      Oui, animaux sont autorisés dans l'appartement spacieux Casa Do Amor.

    Localisation

    Map
    À proximité

    Aéroports

    Aéroport Santos-Dumont de Rio de Janeiro
    8 km

    Gares

    Gare centrale Estação D Pedro II
    3,8 km

    Attractions à proximité

    Restaurants à proximité

    Galerie

    Commentaires

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.
    Aller aux commentaires
    L'avis n'a pas été envoyé.

    Contactez-nous

    Si vous avez besoin de plus de 4 chambres, veuillez demander une réservation de groupe.
    Vos détails
    Objet
    Message
    Casa Do Amor Rio de Janeiro

    Montrer sur la carte:

    Sites d'intérêt
    Restaurants conseillés
    Transports publics
    Merci de vos commentaires
    Merci de vous être inscrit
    Fermer